本文目录一览:
z336次列车途经站点时刻表
z336次列车途经站点包括:包头、包头东、呼和浩特、集宁南、丰镇、大同、阳高、张家、沙城、北京丰台、石家庄、邢台、安阳、新乡、岳阳、长沙、株洲、衡阳、永州、桂林北、柳州、南宁。
Z336/Z337次列车,南宁——包头,全程34小时25分钟。
南宁至包头的Z336/7次列车为早上8时15分从南宁发车,次日晚上7时58分到达包头车站,区内经过柳州、桂林北等站,区外经过长沙、武昌、郑州、石家庄、张家口南、呼和浩特东等火车站。这也是广西与内蒙古间首次开行直达列车。
截止于2016年11月,新乡开往包头的的列车时刻表如下:所有列车先途经包头东站,后到达包头站。Z336次列车途经站点如下:注:其余车次途经站点请到12306网站进行查询。
长沙到包头共有二趟直达车,都在邢台站停靠。Z336次,在长沙站的发车时间是19:23分,7:07分到达邢台站停车4分,7:11发车,次日晚上20:00分到达终点站包头站。
k162次列车途经站点时刻表
南宁到滁州火车K162经过黎塘、来宾、柳州、桂林北、永州、祁东、衡阳、吉安、南昌、九江、湖口、池州、铜陵、芜湖、马鞍山、南京十六站,需要时间34小时4分,09:04出发,第二天19:08到达。
经查K162不是天津到曹县,K1622才是,K1622列车时刻表如下:K1622次列车于22:20从始发站天津站开出,途经聊城、郓城、荷泽、曹县等18个站于第三天早上6:25到达终点站深圳东站。用时32小时5分钟,运行里程1943公里。
K161次列车经过23个站,分别为:徐州、宿州、固镇、蚌埠、滁州北、南京、马鞍山、芜湖、铜陵、池州、南昌、向塘、九江、吉安、井冈山、炎陵、安仁、衡阳、永州、东安东、全州南、兴安北、桂林北、柳州、南宁等等。
车次列表 达州是四川省的一个地级市,作为一个交通枢纽,达州火车站是连接四川和重庆、贵州、云南等地区的重要交通枢纽。
K1622次列车从天津站到深圳东站总共有24站,22:20发车,第三天06:01到达,全程耗时约31小时41分钟。
K161次列车经过以下站点:徐州、宿州、蚌埠、滁州北、 南京、马鞍山、芜湖、铜陵、池州、东至、九江、樟树东、吉安、井冈山 、炎陵、安仁 、 衡阳、 祁东、永州、 全州南、桂林北、 柳州、 南宁。
k2388次列车途经站点时刻表k1027次列车时刻表查询
k2388次列车途经站点时刻表:长春,11:45。公主岭,12:26到12:24。四平,13:07到13:05。沈阳北,15:20到15:00。沟帮子,17:15到17:13。锦州,18:06到17:58。葫芦岛,18:41到18:39。
K2385次列车途经站点及时刻表如下:K2388/K2385次列车发展历史:广西与东北地区相距3700多公里,长期没有直通旅客列车和直达航班,铁路旅客需要在北京中转,航班需要在北京或广州等地中转,非常不便。
长春到南宁k2388次列车途经的站点有:长春、公主岭、四平、沈阳北、沟帮子、锦州。葫芦岛、兴城、绥中、山海关、秦皇岛、北戴河。昌黎、滦县、唐山、天津、任丘、衡水。聊城、阳谷、梁山、菏泽、定陶、亳州。
K238次列车时刻表经过的站点有:深圳西站、东莞站、广州站、韶关东站、衡阳站、长沙站、岳阳站、赤壁站、武昌站、孝感站、花园站、广水站、信阳站、驻马店站、漯河站、平顶山站、宝丰站、洛阳站、三门峡站、孟塬站。
K28次列车从丹东站到北京站,总共有9站,18:18发车,次日08:40到达,全程耗时约14小时22分钟。K28次列车时刻表经过的站点有丹东站,凤凰城站,本溪站,沈阳站,山海关站,唐山站,天津站、廊坊北站、北京站。