本文目录一览:
哈尔滨到佳木斯火车途径哪些
1、天元街,世茂大道,松北大道,绥满高速公路,哈尔滨绕城高速公路,哈同高速公路等。
2、乘坐火车从哈尔滨站到佳木斯有两种乘车方式。一种是乘坐普速列车,还有一种是乘坐动车车次!普速列车与动车走的是不同路径。
3、哈尔滨到佳木斯火车途径车站有:哈尔滨、绥化、铁力、朗乡、带岭、南岔、晨明、威岭、浩良河、香兰汤原、 莲江口、 佳木斯。
4、根据12306官网查询车次显示,k340始发站是佳木斯,终点站是北京,发车时间为9:40,到达时间为次日9:41。
5、哈市到佳木斯的火车车次 K7131次 途经站点:哈尔滨、呼兰、康金井、白奎堡、兴隆镇、绥化、庆安、铁力、南岔、威岭、浩良河、香兰、汤原、佳木斯。时刻:哈尔滨发车时间07:28 ,到佳木斯时间15:31,全程历时8小时3分钟。
6、哈尔滨东到佳木斯的K7205这趟火车的开车时间22:18,预计到达时间04:01,总预计用时05:43。
朗乡至哈尔滨东里程
1、哈尔滨到朗乡291公里,自驾3小时50分钟左右。
2、k350次列车途经站点是佳木斯、南岔、朗乡、铁力、绥化、哈尔滨东、哈尔滨、长春、四平、沈阳北、山海关、秦皇岛、昌黎、滦县、唐山北、玉田、北京。K350次列车是由黑龙江省佳木斯站始发开往北京站方向的快速旅客列车。
3、K5152次列车从漠河到佳木斯总共有17站。总里程为1713km,K5152车次经过的站点有漠河,塔河,加格达奇,富裕,齐齐哈尔,榆树屯,大庆东,哈尔滨东,呼兰,绥化,铁力,桃山,朗乡,南岔,浩良河,汤原,佳木斯。
4、约1公里。根据百度地图查询得知,哈尔滨东站到哈尔滨站自驾最短路程约1公里,全程约耗时32分钟,经过26个红绿灯,途经:南通大街、东大直街。
哪位知道最新哈尔滨到朗乡的客车时刻表?
1、哈尔滨至铁力发车时间下午17点,哈西客运站发车。订票138o48五五五15。
2、双丰、朗乡、桃山、带岭、南岔、西林、上甘岭、五营、红星、新青、汤旺河、乌伊岭、嘉荫等14条往返线路,每条线路的客运班车暂定每日只发往返一班次,视客流情况及时调增。
3、从哈尔滨市到双城区临江乡的客车,可以在哈尔滨道外客运站乘坐。以下是详细的客车时刻表:09:20,始发车站为哈尔滨道外客运站,终点为临江,车型为亚星,班次为7601。
4、自11月1日由始发站起至11月30日止以下客车调整运行时刻:K7022次双鸭山22:07开,福利屯22:21/22:24,佳木斯23:34/23:40,南岔01:19/01:39。
哈尔滨到朗乡哈尔滨到朗乡的车次
1、其中佳木斯站至烟台站运行39小时52分,使用车次为K1394/1391次;烟台站至佳木斯站运行37小时49分,使用车次为K1392/1393次。
2、k350次列车途经站点是佳木斯、南岔、朗乡、铁力、绥化、哈尔滨东、哈尔滨、长春、四平、沈阳北、山海关、秦皇岛、昌黎、滦县、唐山北、玉田、北京。K350次列车是由黑龙江省佳木斯站始发开往北京站方向的快速旅客列车。
3、哈尔滨至铁力发车时间下午17点,哈西客运站发车。订票138o48五五五15。
4、每趟车的中间停车站是不同的,随便给你一个车次作为参考吧。
5、K5152次列车从漠河到佳木斯总共有17站。总里程为1713km,K5152车次经过的站点有漠河,塔河,加格达奇,富裕,齐齐哈尔,榆树屯,大庆东,哈尔滨东,呼兰,绥化,铁力,桃山,朗乡,南岔,浩良河,汤原,佳木斯。
6、、哈尔滨东,进站时间08:41,发车时间09:18。4兴隆镇,进站时间10:23,发车时间10:26。4绥化,进站时间10:52,发车时间10:56。4铁力,进站时间12:16,发车时间12:20。