本文目录一览:
北京地铁六号线线路图
北京地铁6号线首班车时间是5点23分,末车是23点16分。北京地铁6号线,以下简称6号线,是横贯北京市区的一条东西向地铁线路。
以北京地铁6号线为例,全程站点如下:金安桥站、苹果园站、杨庄站、西黄村站、廖公庄站、田村站、海淀五路居站、慈寿寺站、花园桥站、白石桥南站、车公庄西站、车公庄站、平安里站、北海北站、南锣鼓巷站、东四站。
北京6号线地铁首末车时间分为开往潞城与开往金安桥方向。开往潞城的首车时间为5:06,末车时间为22:24;开往金安桥的首车时间为4:51,末车时间为22:48。
北京地铁6号线自东向西,起于金乔安站,途经石景山区、海淀区、西城区、东城区、朝阳区、通州区。共有35个地下车站(其中两个是临时开放的),终点在鹿城站。
全程需要53分钟,平均每站约2分钟,北京地铁6号线首末位置是海淀五路居到草房,首车时间是早上5点23分,末车时间是晚上23点16分,北京地铁6号线一期东起五里桥站,西至五路居站,全长30.68公里,横贯北京城区。