本文目录一览:
k1098次列车时刻表什么时候
1、K1095次列车时刻表经过的站点有重庆北站、咸丰站、龙山北站、张家界西站、桃源站、汉寿南站、益阳站、长沙站、株洲站、衡阳站、广州站。
2、票价:软卧667元,硬卧381元,硬座224元。K1174次列车,12:06从达州站出发,第二天16:20到达广州站。票价:软卧682元,硬卧381元,硬座224元。K1098次列车,14:54从达州站出发,第二天14:52到达广州站。
3、截止于20016年7月,梁平到广州的K1098次列车有空调的。
火车1098次列车时刻表
1、K1095/K1098次列车从重庆北站到广州站总共有13站,09:15发车,次日 05:24到达,全程耗时约20小时09分钟。
2、这两趟车车次时刻表如下:1,k1098次列车19:57从恩施火车站出发,次日凌晨01:07到达目的地石门县北站,终点站是广州火车站。从石门县北站再往广州站途中经过常德,益阳,长沙,株洲,衡阳,郴州,韶关东。
3、K1095次列车时刻表经过的站点有重庆北站、咸丰站、龙山北站、张家界西站、桃源站、汉寿南站、益阳站、长沙站、株洲站、衡阳站、广州站。
k1098是利川开往广州的加班车吗
K1098次列车是由达州开往广州的一列列车车次,途经17个车站1691公里,运行时间23小时58分钟。
目前巴中到广州只有一趟k1095次列车,从巴中站发车后,经过平昌,石梯,达州,开江,梁平,万州,利川,恩施,宜昌,石门县,常德,益阳,长沙,株洲,衡阳,郴州,韶关,最后到达广州站。
途径梁平, 万州,利川,恩施,建始,巴东,宜昌东,松滋,常德,益阳,长沙,株洲,衡阳, 韶关东,到广州站。