本文目录一览:
- 1、大连到沈阳的火车时刻表
- 2、k58次列车途经站点
- 3、大连轻轨时间表
大连到沈阳的火车时刻表
从大连到沈阳北的高铁,每天有8趟。最早的06:08,最晚的21:52,几乎每半个小时就有一趟火车。
G701详情:起点站大连北05:49;终点站沈阳南07:34;耗时75 小时。途径点:大连北(起点)—营口东—鞍山西—辽阳—沈阳南(终点)G701详情:起点站大连北05:49;终点站沈阳南07:34;耗时75 小时。
G8001次列车从大连北06:02出发,到达沈阳08:23,行驶时间35小时,途径点:大连北(起点)—瓦房店西—鲅鱼圈—营口东—辽阳—沈阳。建议查询相关官方网站,或使用购票软件查询当天的大连到沈阳的火车车次和时刻表。
k58次列车途经站点
1、K58次列车是中国铁路沈阳局集团有限公司运行于辽宁沈阳至内蒙古包头之间的快速列车,沿沈山铁路、京哈铁路、丰沙铁路、京包铁路、京包高速铁路运行,途经辽宁、北京、河北、山西、内蒙古五省区。
2、年K58次列车停运的原因是运输组织调整。这是一种常见的铁路运营方式,为了优化运输资源和提高效率,铁路部门会根据客流情况、季节性需求等因素对列车班次进行调整。具体调整措施包括增加、减少、停运某些列车。
3、K58次列车途经的站点有:大连(始发站)、瓦房店、熊岳城、大石桥、鞍山、辽阳、沈阳、新民、沟帮子、锦州、葫芦岛、绥中、山海关、唐山北、玉田县、北京、沙城、张家口南、集宁南、呼和浩特东、包头东、包头(终点站)。
4、K56或5K55或58次列车是中国铁路沈阳局集团有限公司运行于辽宁沈阳至内蒙古包头之间的快速列车,现由沈阳客运段负责客运任务。
5、沈阳火车站到滦州站的列车时刻表如下:G1246次列车,09:20从沈阳出发,12:56到达滦州,旅行时间为3时36分。G3492次列车,17:31从沈阳出发,00:09到达滦州,旅行时间为6时38分。
6、目前看,绥中至包头没有直达车次,也没有1714次旅客列车。铁路方面仅有一趟计划开行车次K58次列车4月1日开行。
大连轻轨时间表
大连轻轨的时间表如下:1月1日至2月14号:每天6:00-22:00(4分钟一班,20:30-22:00每10分钟一班)。2月15日至4月13号:每天6:00-22:30(4分钟一班,20:30-22:30每10分钟一班)。
普兰店到大连的轻轨时刻表根据时间的不同而有所变化。在工作日(周一至周五),早高峰期间(6:00至8:30),轻轨车辆大约每**10分钟**一趟;而在平峰时间(8:30至20:30),轻轨车辆大约每**15分钟**一趟。
大连到普兰店轻轨最新时刻表:大连地铁13号线,又称金普城际铁路,始自大连北站,终至普兰店区振兴路,贯穿甘井子区、金普新区、普兰店区。
上午6点。根据查询大连铁路官网显示,大连快轨3号线运行时间为周一至周日,首发车上午6点运行,末班车晚上19:30结束,起步票价为2元,是中国辽宁省和大连市第一条建成运营的城市轨道交通线路。
这个答案来源于轻轨官网的公告,官方规定金州到大连轻轨的运营时间为每天早上6点至晚上10点,因此最早发车时间就是早上6点。