本文目录一览:
南昌西站至抚州站到达的是东站还是抚州站
1、坐火车的话,南昌站、南昌西站都有前往抚州站的火车。坐汽车的话,长安车站、徐坊客运站、洪城客运站均有到抚州的班车。
2、南昌长途汽车站到抚州的客车是到“抚州长运客运总站”下。
3、都到汽车站。我一般都是走路,很近,大概也就20分钟就能走到。如果东西多就打个车,6元搞定。然后南昌到抚州的票价是2原来是38现在降价了。终点就是抚州汽车站。
4、抚州到南昌方向的火车和动车都是从抚州站乘车。不是抚州北和抚州东站。Z126次抚州站11:59分发车,正点到达南昌站12:52分。
5、从南昌站去抚州站不用上楼。南昌西站有站内换乘通道,乘客们在南昌西站想要换乘直接走便捷换乘通道,快速就可以实现换乘,不用上楼。乘坐动车的注意事项:坐动车应提前30分钟-1小时到车站,始发车是提前40分钟开始检票。
抚州火车站去崇仁时间表?
1、运行时间:5:30---19:30 日发班次:90 发车间隔:10—15钟发一班。
2、截至2018年1月,抚州至崇仁城际公交1号线每日运行时间为05:00-19:30,每10至15分钟发一班,单日共计运营90个班次。崇仁至抚州公交线路的开通运营,是崇仁县公交事业发展的一个里程碑。
3、你好!抚州东乡到崇仁县,抚州车站早上首班30就有,票价11元 希望对你有所帮助,望采纳。
抚州火车站去崇仁时间表
1、运行时间:5:30---19:30 日发班次:90 发车间隔:10—15钟发一班。
2、截至2018年1月,抚州至崇仁城际公交1号线每日运行时间为05:00-19:30,每10至15分钟发一班,单日共计运营90个班次。崇仁至抚州公交线路的开通运营,是崇仁县公交事业发展的一个里程碑。
3、抚州东乡到崇仁县,抚州车站早上首班30就有,票价11元 希望对你有所帮助,望采纳。
1268次列车时刻表
1、如下:站名-时间-到点-开点-停靠时间-站序。福州-第一天-始发在站-10:36-1。三明北-第一天-13:02-13:08-6分-2。抚州-第一天-15:23-15:28-5分-3。南昌-第一天-16:33-16:52-19分-4。
2、车次10:37从福州始发,11:13到终点站重庆北,历时24小时36分,全程共有11个停靠站,分别是:福州、南昌西、庐山、黄石、武昌、宜昌东、万州、达州、渠县、广安、重庆北。
3、K1268次列车从福州站到重庆北站总共有14站,10:45发车,次日13:00到达,全程耗时约26小时15分钟。注意K1268班次列车,从宜昌东站到重庆北站,班次名会转变成K1269,以防出现一些事情。
4、历史最长的是前往延吉方向的K1054/K1055次列车,单程运行时间34小时10分钟,运行时间最短的是前往长春的G1265/G1268次高速动车组列车,单程运行时间为9小时40分钟。
z128次列车时刻表最新
1、Z128/Z125次列车从兰州站到厦门北站总共有15站,14:47发车,次日21:48到达,全程耗时约31小时01分钟。Z128班次列车,从漯河站到厦门北站,班次名会转变成“Z125”。
2、Z128次列车从兰州站到厦门北站总共有15站,14:47发车,次日21:48到达,全程耗时约31小时01分钟。注意Z128班次列车,从漯河站到厦门北站,班次名会转变成Z125。
3、截至2020年1月,西安至厦门的火车只有一趟Z125/Z128次列车,经过的火车站点分别是洛阳、平顶山西、信阳、武昌、南昌、抚州、三明北、莆田。
4、z126次列车途经站点时刻表如下:厦门北——始发——07:25分。莆田——08:32(到达)——08:44(发车)——12分(停车时间)。三明北——10:12(到达)——10:18(发车)——6分(停车时间)。